当代文学

国泰多策略收益混合(001922)基金经理

  • 本站
  • 2019-10-07
  • 157已阅读
简介 现任基金经理简介姓名:上任日期:2019-05-31樊利安:硕士研究生。 曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。 2010年7月加入国泰基金管理有限公司,历任研究

国泰多策略收益混合(001922)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2019-05-31樊利安:硕士研究生。 曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。 2010年7月加入国泰基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理。 2014年10月起任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)(原国泰淘新灵活配置混合型证券投资基金)和国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年1月起兼任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年3月起兼任国泰国策驱动灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年5月起兼任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年6月起兼任国泰生益灵活配置混合型证券投资基金和国泰睿吉灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年6月至2017年1月任国泰金泰平衡混合型证券投资基金(由金泰证券投资基金转型而来)的基金经理,2016年5月起兼任国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年8月起兼任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年10月起兼任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年11月起兼任国泰鸿益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月起兼任国泰丰益灵活配置混合型证券投资基金、国泰景益灵活配置混合型证券投资基金、国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金、国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金、国泰信益灵活配置混合型证券投资基金、国泰普益灵活配置混合型证券投资基金、国泰安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年3月起兼任国泰嘉益灵活配置混合型证券投资基金、国泰众益灵活配置混合型证券投资基金和国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年7月起兼任国泰融安多策略灵活配置混合型证券投资基金和国泰稳益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年8月起兼任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。 2015年5月至2016年1月任研究部副总监,2016年1月起任研究部副总监(主持工作)。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-08-16至今40天%%2618|3050混合型2019-05-31至今117天%%1623|2977混合型2019-05-31至今117天%%1778|2977混合型2018-01-252018-05-25120天%-%306|2622混合型2018-01-252018-05-25120天%-%532|2622混合型2018-01-192018-08-22215天%-%127|2576混合型2018-01-192018-08-22215天%-%129|2576股票指数2017-08-012018-09-181年又48天-%-%324|770股票指数2017-08-012018-09-181年又48天-%-%330|770混合型2017-07-262018-09-151年又51天-%-%2009|2233混合型2017-07-262018-09-151年又51天-%-%2014|2233混合型2017-07-032018-11-151年又135天-%-%973|2154混合型2017-03-02至今2年又207天%%1420|1903混合型2017-03-012018-05-301年又90天%%1206|2094混合型2017-03-012018-05-301年又90天%%1208|2094混合型2017-03-012018-05-161年又76天%%1429|2104混合型2017-03-012018-05-161年又76天%%1425|2104混合型2017-02-24至今2年又213天%%684|1965混合型2016-12-23至今2年又276天%%655|1863混合型2016-12-23至今2年又276天%%810|1863混合型2016-12-23至今2年又276天%%847|1863混合型2016-12-162018-08-301年又257天%%149|1953混合型2016-12-092018-09-061年又271天%-%240|1922混合型2016-12-092018-09-061年又271天%-%245|1922混合型2016-12-092018-06-131年又186天%%553|1974混合型2016-12-092018-06-131年又186天%%562|1974混合型2016-12-092018-03-201年又101天%%318|2006混合型2016-12-092018-03-201年又101天%%339|2006混合型2016-12-092018-05-111年又153天%%797|2024混合型2016-12-092018-05-111年又153天%%725|2024混合型2016-11-252018-12-142年又19天%-%581|1838混合型2016-11-252018-12-142年又19天%-%588|1838混合型2016-10-262018-04-131年又169天%%665|1776混合型2016-08-172018-08-312年又14天%-%362|1632混合型2016-05-26至今3年又122天-%%1383|1427混合型2015-11-17至今3年又313天%%667|1165混合型2015-11-172017-01-241年又69天-%-%539|1230混合型2015-11-162018-02-132年又90天%%4|1197混合型2015-11-16至今3年又314天%%414|1152混合型2015-11-16至今3年又314天%%5|1152混合型2015-11-162019-02-013年又78天-%-%521|1159股票指数2015-11-162018-08-092年又267天%-%123|538混合型2015-06-30至今4年又88天%%579|1058混合型2015-06-30至今4年又88天-%%642|1058混合型2015-06-302017-01-241年又209天%-%113|1094混合型2015-06-192018-02-132年又240天%-%59|1060混合型2015-05-14至今4年又135天%%207|868混合型2015-03-172019-02-013年又322天-%-%420|790股票指数2015-01-262018-08-093年又196天%%46|310混合型2014-10-21至今4年又340天%%589|725混合型2014-10-21至今4年又340天%%600|725姓名:上任日期:2019-05-31王琳:博士研究生,2009年2月加入国泰基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理。

2017年1月起任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年1月至2018年8月任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年1月至2018年4月任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年6月至2018年3月任国泰睿信平衡混合型证券投资基金的基金经理,2017年8月至2018年3月任国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年8月起兼任国泰安康定期支付混合型证券投资基金(原国泰安康养老定期支付混合型证券投资基金)的基金经理,2017年8月至2018年5月任国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2019年5月起兼任国泰多策略收益灵活配置混合型证券投资基金和国泰鑫策略价值灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。 2019年8月起兼任国泰安益灵活配置混合型证券投资基金和国泰普益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2019-08-30至今26天%%52|673混合型2019-08-16至今40天%%2446|3050混合型2019-08-16至今40天%%2264|3050混合型2019-08-16至今40天%%2269|3050混合型2019-08-16至今40天%%2454|3050混合型2019-05-31至今117天%%1623|2977混合型2019-05-31至今117天%%2315|2977混合型2017-08-11至今2年又45天%%1173|2176混合型2017-08-11至今2年又45天%%1197|2176混合型2017-08-102018-03-20222天%%190|2413混合型2017-08-102018-03-20222天%%206|2413混合型2017-08-102018-05-11274天%%671|2393混合型2017-08-102018-05-11274天%%633|2393混合型2017-06-142018-03-29288天%%248|2325混合型2017-01-25至今2年又243天%%1003|1848混合型2017-01-252018-04-131年又78天%%1066|2049混合型2017-01-252018-08-311年又218天%%597|1980混合型2017-01-25至今2年又243天%%1034|1848。

Top